Подмосковная спортсменка стала чемпионкой России по биатлону

Полина Шевнина выиграла индивидуальную гонку чемпионата России по биатлону

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин

В Ижевске у биатлонистов прошли индивидуальные гонки в рамках чемпионата России. У женщин золотую медаль завоевала спортсменка из Подмосковья Полина Шевнина.

Шевнина допустила лишь один промах в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами и финишировала с результатом 46:46,4.

Отобрать лидерство у подмосковной биатлонистки могла Наталия Шевченко, которая после выхода с последнего рубежа уступала Шевниной четыре секунды. При этом представительница Свердловской области считается сильнейшей лыжницей в российском биатлоне, но и она не сумела отыграть гандикап у Шевниной и уступила в итоге 6,4 секунды.

Третье место заняла опытная Виктория Сливко из Тюменской области с отставанием 32,4 секунды.

В десятку сильнейших попали еще две спортсменки из Московской области. Анастасия Зырянова заняла четвертое место, а Кристина Павлушина финишировала с девятым результатом.

Ранее на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске подмосковные биатлонистки Анастасия Халили и Полина Шевнина заняли первое и третье места соответственно.