:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9waG90by01MjQ0OTA3ODQzNDk1MjU3NzU1LXkuanBn.webp)
Подмосковная спортсменка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по фехтованию
Подмосковная спортсменка завоевала серебро на соревнованиях по фехтованиюАнастасия Солдатова, шпажистка из Подмосковья, заняла второе место на всероссийских соревнованиях по фехтованию, которые проходили с 20 по 23 октября 2024 года в «Чкалов Арена» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
В финале Анастасия встретилась с соперницей из столицы. Исход игры завершился тем, что Анастасия Солдатова заняла второе место. Третье место досталось спортсменке из Москвы.
В соревнованиях участвовали более 100 лучших фехтовальщиц, включая одну представительницу Киргизии. Турнир стал шестым этапом российской серии Гран-при.
Эти соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».
Ранее сообщалось, что сборная Московской области стала бронзовым призером первенства ЦФО по гиревому спорту.