Подмосковные боксеры завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Автор: Ольга Егорова
09.09.2024 18:43

На всероссийских соревнованиях по боксу, организованных под эгидой РФСО «Спартак», спортсмены из Московской области показали высокие результаты, завоевав в совокупности 12 медалей. В их числе восемь золотых, одна серебряная и три бронзовые, сообщили представители пресс-службы Министерства физической культуры и спорта региона.

В женских соревнованиях, которые проходили в возрастной категории от 19 до 40 лет, золотые медали завоевали боксерки из городского округа Домодедово Юлии Чумгалаковой в весе 50 кг и Полине Спириной в весовой категории 54 кг. Также победу одержала Любовь Макеева из города Клину (57 кг).

Что касается мужских соревнований, то золотые медали на турнире завоевали следующие спортсмены: Хасан Салохиддинов (54 кг, городской округ Королев, СШОР по боксу), Богдан Лежнев (60 кг, городской округ Подольск), Борис Шикунов (63,5 кг, городской округ Подольск, СШОР по боксу), Арцруни Хачатрян (67 кг, городские округа Люберцы и Подольск) и Сергей Оганисян (80 кг, городской округ Люберцы).

Серебряная медаль досталась Андрею Максименко из Подольска в весовой категории 75 кг, тогда как бронзовые награды увезли Асрор Акпарходжаев (63,5 кг, городской округ Королев), Иван Нушкин (75 кг, городской окргу Балашиха) и Теймураз Набиев (86 кг, городской округ Чехов).

В итоговом командном зачете сборная Московской области заняла первое место. Все победители турнира получат возможность выступить на чемпионате России по боксу, который будет проведен с 3 по 12 октября в Иркутске. Соревнования проходили с 3 по 8 сентября в Люберцах и собрали 130 боксеров из 24 регионов страны. Турнир прошел в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

Актуальные новости Министерства физической культуры и спорта Московской области доступны в социальных сетях, таких как Телеграм и ВКонтакте.

Ранее сообщалось, что велосипедистки из Подмосковья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по ВМХ.