Фото: Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта
Фото: Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта

Подмосковные спортсмены завоевали десять медалей на соревнованиях в Бресте


/Главная /Спорт
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Екатерина Антохина

Спортсмены Московской области завоевали десять медалей в рамках матчевой встречи по легкой атлетике среди команд Союзного государства. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта региона.

Атлеты из Подмосковья пополнили свою призовую копилку тремя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Лучшими в своих дисциплинах стали Елена Акимова (бег на 800 м), Алиса Махмутова (метание диска) и Татьяна Юсова (тройной прыжок).

Соревнования прошли в городе Бресте Республики Беларусь и были приурочены к 80-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Всего был разыгран 41 комплект медалей. Участниками состязаний стали представители Российский Федерации и Белоруссии. Все они показали достойные физические данные и высокую спортивную подготовку.