Сборная Московской области впервые в истории выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону. Это произошло на соревнованиях в Ханты-Мансийске.
В составе эстафетной четверки выступали Анастасия Зырянова, Полина Шевнина, Анастасия Халили и Кристина Резцова. Они на 9,5 секунды опередили команду Свердловской области. Третье место заняла сборная Белоруссии, выступавшая вне зачета, а бронзу получит команда Ханты-Мансийского округа.
На третьем этапе Московскую область вывела вперед Анастасия Халили, воспользовавшаяся тем, что свердловчанка Ирина Казакевич «схватила» три штрафных круга. На заключительном этапе Кристина Резцова на каждой стрельбе взяла по три дополнительных патрона, но обошлась без штрафных кругов и ушла на последний отрезок дистанции лидером.
Сборная Московской области уже не первый год подбиралась к золоту в эстафете. На двух предыдущих чемпионатах России были серебро и бронза.
Ранее на чемпионате России в Ханты-Мансийске Кристина Резцова завоевала серебро в гонке преследования.