«Химик» упустил победу в первом матче плей-офф ВХЛ

«Химик» уступил «Зауралью» в первом матче плей-офф ВХЛ

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин

В первом матче 1/8 финала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» на своей площадке уступил «Зауралью» из Кургана — 3:4.

Матч начинался удачно для подмосковной команды. В первом периоде Максим Петров и Данил Пивчулин создали преимущество в две шайбы. Второй период остался за гостями, которые сумели сравнять счет.

На 49-й минуте Пивчулин вновь вывел «Химик» вперед, но «Зауралье» быстро ответило двумя шайбами и удержало победный счет.

Главный тренер «Химика» Егор Башкатов после матча посетовал на потери в составе.


«У нас полкоманды выбыло, полкоманды — это много. Конечно, в два звена матч не выиграть. Много ошибок наделали, но, я думаю, это из-за того, что нет опыта, волнение. Будем готовиться к следующей игре», — сказал Башкатов на пресс-конференции.

Второй матч противостояния пройдет в Воскресенске 24 марта.

Ранее стало известно, что баскетболистки «Спарты энд К» из Видного сыграют в четвертьфинале Премьер-лиги с УГМК из Екатеринбурга.