:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9vMWZneEhUMVNSZ0lhZHdncXNEY0VKdFJFdGJ0RTFlQXN6VVF4bWRmLnBuZw.webp)
В Московском регионе стартовал «Кубок Наций» по каратэ кекусинкай
«Кубок Наций» по кекусинкай в Московском регионе собрал свыше 2 тыс. участниковВ международных соревнованиях по кекусинкай «Кубок Наций», организованных подмосковным клубом «Подольск-Додзе» и Союзом промышленников и предпринимателей «Иволга», приняли участие свыше 2 тыс. спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран и 41 региона Российской Федерации. От Подмосковья на турнир заявлена делегация из 198 человек, представляющих девять муниципальных образований, в том числе Подольск, Люберцы, Балашиху и другие.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9Sd3RwajRZanJxa2duQUpGNzV1YzFzZkxlcmE1V0pET3BVa3cxakhKLnBuZw.webp)
В приветственном слове губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое зачитал зампред правительства Подмосковья Вячеслав Духин, было отмечено, что кекусинкай — это не просто спорт, а философия, формирующая характер и развивающая силу духа.
Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов подчеркнул, что «Кубок Наций» является крупнейшим международным событием в мире кекусинкай с точки зрения географии участников.
С приветственными словами к участникам турнира также выступили заместитель министра спорта РФ Игорь Сидоркевич, заместитель директора департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России Степан Кузьменков, президент федерации кекусинкай РФ Михаил Слипенчук и главный тренер клуба «Подольск-Додзе» Максим Аборин.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9oN3JCTFhPa3VObEIyd0xzVmtDd2xVQ0s0VVA2NlJRYWhGN2lOMHV2LnBuZw.webp)
Турнир проводится при поддержке Минспорта Подмосковья в соответствии с целями госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
Ранее REGIONS сообщал, что на первенстве Европы в Албании выступят три борца из Подмосковья.