:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzQwZGRjYzQ4LTA5YjctNDE0My1hOGM1LTY3MjIzMTY1YmI0YV9ialNFUmpRLmpwZw.webp)
Золотой триумф в Казани: подмосковные гребцы завоевали медали Спартакиады
Представители Подмосковья завоевали пять медалей на Спартакиаде в КазаниПодмосковные спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль на соревнованиях по академической гребле в рамках II летней Спартакиады народов России, проходивших с 10 по 13 сентября в Казани. Успешное выступление обеспечили воспитанники областного Центра олимпийских видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В мужской программе экипаж четверки без рулевого в составе Андрея Потапкина, Олега Дудко, Ивана Кладова и Романа Ломачева завоевал золото с результатом 6 минут 30,48 секунды. Олег Дудко и Иван Кладов также стали первыми в состязаниях двоек без рулевого. По информации профильного ведомства, среди женщин высшие награды взяли четверка без рулевого (Анастасия Середа, Виктория Луганская, Ольга Иноземцева, Анна Кореневская) и одиночница Мария Ракова, показавшая время 7 минут 32,99 секунды.
Серебряный комплект наград в копилку сборной принесла женская команда восьмерок с рулевым, финишировавшая с результатом 6 минут 50,67 секунды. Согласно официальному релизу, соревнования по гребному спорту проводились в рамках реализации целей государственной программы «Спорт России».