:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9FVjRsc3RGWkNYTnA2bG9PeHJ4RnpWMllWN1JOamp4cDNadHpyODdMLmpwZw.webp)
«Неприятности — это мелочи»: сын героя СВО поделился воспоминаниями об отце
Глава Ступина поздравил с 17-летием сына погибшего участника СВОГлава городского округа Ступино и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских поздравил с 17-летием Данилу Ящука, сына погибшего участника специальной военной операции Дмитрия Ящука.
Поздравление прошло в теплой атмосфере, в нем также приняли участие депутат окружного Совета Анна Россихина и члены ступинского отделения Ассоциации ветеранов СВО.
Глава округа обратился к юноше со словами поддержки и признательности, отметив заслуги его отца.
В качестве памятного подарка Даниле был вручен пауэрбанк и альманах «Воинская доблесть». Это издание рассказывает о мужестве и героизме, проявленном ступинцами в годы Великой Отечественной войны и в ходе спецоперации, подчеркивая преемственность подвига.
Сам именинник, являющийся учеником 10-го класса школы № 2, поделился с гостями своими амбициозными планами на будущее. Юноша закончил девять классов с отличием и твердо намерен повторить этот успех, окончив школу с медалью. Главной целью Данилы является поступление в институт на физико-техническое направление.
Молодой человек также объяснил, почему не планирует оставаться в крупном мегаполисе после получения высшего образования, а собирается вернуться в Ступино.
Юноша с теплотой вспомнил своего отца, Дмитрия Ящука, который до мобилизации трудился на Ступинском машиностроительном производственном предприятии. Данила рассказал о позитивном взгляде отца на жизнь, его доброте и общих семейных увлечениях.
Дмитрий Ящук был призван на военную службу в октябре 2022 года Ступинским военным комиссариатом и героически погиб в феврале этого года при выполнении боевых задач в зоне проведения спецоперации. Память о нем и его подвиге остается важной частью жизни округа.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине поздравили сына погибшего участника СВО Тимофея Горелышева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfUmZkZWIwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9xODVFWUVWUE5aakFMQjVkMVBud0F6a2xtZGRESERBTWdsdnZFYkFCLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9YT09pZ2loWFZDWm44VzFtNno1S3FLRUpVYnpYeVN3QVdmTTdEdThuLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS93VnU0eHNxd0ZtdDNFS1p1OW5Ed2RaZVY5eE41OWJZVExaUzdyWGNaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9EcGczZVdvMktHUFA3ZjlZQ1NrODR3ZFhlRm9zVlYyNnFScVNvQXBjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS94dHp0NDNLVVJZc21tR25NaWJhQkZIYlp5bkJWaVozSFpPNkZMTHlSLmpwZw.webp)