Безопасность в доме: в Ступине прошли профилактические рейды пожарных
В Ступине прошли профилактические рейды по пожарной безопасности в частных домахВ минувшие выходные инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино провели серию профилактических рейдов. Целью мероприятий стала беседа с жителями частного сектора о правилах пожарной безопасности.
Сотрудники ведомства отмечают, что суббота и воскресенье — это дни, когда многие люди находятся дома и активно пользуются бытовыми приборами, что значительно повышает нагрузку на электросеть. Именно поэтому подобные рейды наиболее эффективны в выходные дни. Во время обхода сотрудники беседовали с жителями, напоминая им о ключевых правилах безопасности, и раздавали памятки с важными рекомендациями и телефонами экстренных служб.
В ходе бесед особое внимание уделялось нескольким простым, но крайне важным правилам. Жителям напомнили о необходимости не перегружать электросеть, включая одновременно несколько мощных приборов. Инспекторы подчеркнули, что нельзя использовать неисправные или самодельные электроприборы, а также розетки и вилки с повреждениями. Оставлять включенными в сеть электрообогреватели, телевизоры и зарядные устройства без присмотра — недопустимо. Также категорически запрещено эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией. Инспекторы напомнили, что обогреватели должны находиться вдали от легковоспламеняющихся предметов, таких как шторы, мебель или постельное белье.
В ведомстве подчеркивают, что безопасность жителей — это их главный приоритет. Профилактические рейды будут продолжаться, поскольку забота о безопасности является непрерывным процессом, требующим внимания как со стороны специалистов, так и со стороны самих граждан.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинская полиция вышла на улицы, чтобы предупредить о мошенниках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9KYzlhejBvMXV3WDlmWXFJTGpibENSOElDUGJ0SFRSZk1uRkEzWWRJLmpwZw.webp)