В пятницу, 14 марта, администрация парков Ступина рекомендовала отказаться от прогулок в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями.
По данным Гидрометцентра России, на территории Московской области ожидается 9-балльный шторм, сопровождающийся сильным дождем и порывистым ветром со скоростью 15-20 м/с.
При таких условиях воздушный поток давит силой до 30-35 кг на метр площади и, как правило, ломает ветви и сучья деревьев, клонит деревья к земле, задерживает движение пешеходов, сносит шаткие конструкции, может повредить шифер на крышах и дымовые трубы.
Как отметил директор парка Денис Ковернякин, пока территории открыты.
«Но будем следить по обстановке. При ухудшении погоды будем закрывать», — уточнил он.
Пока же администрация парков округа Ступино разместила в своих группах в социальных сетях предупреждение для жителей с рекомендациями воздержаться от посещения парка имени Николая Островского и Михневского парка.
Ранее REGIONS сообщал, что снежные сугробы до восьми см могут образоваться в Ступине в субботу.