На вторник, 2 июля и среду, 3 июля, Гидрометцентр России объявил в Подмосковье оранжевый уровень погодной опасности. При таком уровне есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Такую информацию Гидрометцентр РФ разместил на своем сайте.
Предупреждение будет действовать с 10:00 2 июля и до 10:00 4 июля. В это время в Московской области прогнозируется аномально жаркая погода.
По данным МЧС России по Московской области, в эти дни прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем 31…36°C. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление: 743-742 мм. рт. ст.
Как сообщают синоптики, предстоящие дни могут побить рекорд температуры более чем вековой давности. А к нормальным значениям температура в регионе придет только к выходным. Переломным днем должна стать пятница, 5 июля.
Ранее издание Regions сообщало, что эксперты рассказали, на сколько можно сократить рабочий день из-за жары