:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMDctMDktMzYtMDFfUEFMVFhwQS5qcGc.webp)
Лесники предупреждают: посещение части «Русского леса» может быть опасным
В Ступине в филиале «Русский лес» в мае проведут санитарные рубки деревьевВ филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» в течение мая пройдут масштабные работы по оздоровлению лесного фонда. Специалисты организуют санитарную рубку деревьев, чтобы очистить территорию от больных и старых насаждений.
Из-за работы техники и риска падения стволов жителям региона настоятельно рекомендуют временно не заходить в эти лесные массивы.
Все участки, где будут трудиться лесничие, пометят специальными предупреждающими знаками. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности жителей и эффективного ухода за природой.
Основные мероприятия запланированы на территории городского округа Ступино, где лесные помощники приведут в порядок несколько кварталов. Своевременное удаление поврежденной древесины поможет сохранить экосистему здоровой и предотвратить распространение вредителей.
До конца месяца в указанных местах будет действовать режим повышенной опасности. Специалисты просят людей обращать внимание на информационные аншлаги и выбирать другие маршруты для прогулок на свежем воздухе.
Ранее REGIONS сообщал, что Госавтоинспекция проведет рейды «Тахограф» и «Мотоскутер» в Ступинском округе с 11 мая.