ГКУ МО «Мособлпожспас»
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Макияж для героя: зачем сотрудница пожарной части пришла на проект «Город поет»

Мособлпожспас: в Ступине сотрудница ПЧ создала образы участникам «Город поет»

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ирина Лобеева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ирина Лобеева

В Ступине состоялся масштабный музыкальный проект «Город поет», в котором жители обычных профессий выступили в роли эстрадных артистов. Об этом рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас».

Профессиональную помощь в подготовке участников оказала сотрудница 269-й пожарно-спасательной части Надежда Яковлева, выступившая в качестве визажиста-гримера. Начальник подразделения Олег Метельков пояснил, что она создала для вокалистов уникальные сценические образы. По его словам, подготовка к выходу на подмостки начинается именно с работы мастера, помогающего исполнителю почувствовать себя частью музыкальной истории.

В текущем году творческое состязание прошло в формате «Битва сезонов». На сцене Дворца культуры выступили 14 вокальных дуэтов, которые исполнили популярные композиции под аккомпанемент Симфонического оркестра Ступинской филармонии. Педагоги по вокалу и солисты филармонии помогали непрофессиональным певцам освоить сценическое искусство.


«Мы гордимся, что наша коллега находит время для творчества и участия в культурной жизни округа», — заключил Олег Метельков.