Фото: Сергей Демянюк
Фото: Сергей Демянюк

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Ступине


/Главная /Безопасность/важно
/Главная /Безопасность
/важно

ГУ МЧС России по Московской области предупреждает об ухудшении погоды в понедельник, 17 июня. Во второй половине дня местами в регионе ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 17 м/с.


«До 22:00 17 июня местами в Московской области прогнозируется сильный дождь, гроза в отдельных районах с градом. При грозе ветер может усиливаться до 17 м/с», — говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.

Автомобилистов призывают соблюдать правила дорожного движения. Выбирать правильную дистанцию и не совершать резких маневров.

Пешеходов предостерегают подходить к шатким конструкциям и не прятаться от дождя под деревьями.

Ранее синоптики также прогнозировали, что 17 и 18 июня в столичном регионе будут дождливыми. Кроме того сильные ливни и ветер ожидаются также в четверг, 20 июня.