Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Не рисковать жизнью советуют спасатели ступинцам, которые еще пытаются выходить на тающий на реках лед

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды по безопасности на водных акваториях в округе Ступино.

Не рисковать жизнью советуют спасатели ступинцам, которые еще пытаются выходить на тающий на реках лед

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
1 апреля 2024 в 14:15

Сотрудники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды по безопасности на водоемах в городском округе Ступино.

Как рассказал заместитель начальника теруправления Александр Голяк, работники противопожарно-спасательной службы регулярно патрулируют на ледяной поверхности водоемов и предупреждают местных жителей об опасности выхода на лед.

«Специалисты доложили, что на данный момент ледяной покров на реке Оке отсутствует, а на реке Городиловка его толщина варьируется от 0 до 5 сантиметров. Спасатели объяснили рыболовам, что выходить на ледовую корку в весенний период очень опасно, так как под влиянием тепла и солнечных лучей ледяное покрытие истончается и превращается в рыхлую массу, которая не может выдержать вес человека», — сказал Александр Голяк.

Он также добавил, что сотрудники подразделений рекомендовали родителям не отпускать детей одних к водоемам, а также посоветовали гражданам не выходить на тонкий лед и соблюдать осторожность, чтобы избежать несчастных случаев и трагедий.

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, что если вы стали свидетелем или участником происшествия, звоните в службу спасения по телефону 112.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач для Подмосковья.

«Каждый человек хочет быть уверенным в том, что его семья, близкие и дети находятся в безопасности» – сказал Андрей Воробьев.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.