:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8yMFQxSkRkdkpNSlhMTTZDWXlxbFVnYjdzZVc0V3JIaWZxbjZEN1Z5LmpwZw.webp)
Не шутить с огнем: студенты Подмосковья соревновались в пожарном КВН в Ступине
В Ступине определили победителя областного этапа КВН по пожарной безопасностиВо Дворце культуры города Ступино 17 апреля прошел масштабный праздник юмора и знаний — областной этап соревнований КВН на противопожарную тематику. Мероприятие, приуроченное ко Дню советской пожарной охраны, состоялось в рамках регионального фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность» и собрало команды учащихся из профессиональных образовательных организаций Московской области.
За право называться самыми веселыми и находчивыми в вопросах пожарной безопасности соревновались девять команд, представляющих различные городские округа Подмосковья: Богородск («Гаси-Туши»), Раменское («Мститель пламени»), Озеры («Юлины дети»), Щелково («Лей вода, туши огонь»), Электросталь («Будь здоров»), Пушкино («Несерьезные»), Павловский Посад («Перемена»), Истра («Люстра») и Коломна («Команда быстрого реагирования»).
Атмосфера праздника ощущалась еще до начала игры: перед Дворцом культуры была организована выставка специальной пожарной техники, а прибывающих участников и гостей встречали ростовые куклы в виде огнетушителя, пожарного и даже кота. Торжественное открытие мероприятия украсило выступление танцевального коллектива «Вегас».
С напутственными словами к командам обратились почетные гости: заместитель главы городского округа Ступино Юлия Калинина, начальник отдела организаций управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС России по Московской области Михаил Алхимов и заместитель председателя совета московского областного отделения ВДПО Раиль Галеев.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9tcEQzcUtwOURLbXp3RVBHS0wwRU96RHdJNElWT2F2VElOek5ycFl3LnBuZw.webp)
Вся игра была пронизана темой пожарной безопасности. Команды состязались в различных конкурсах, демонстрируя не только свое остроумие, артистизм и находчивость, но и глубокие знания правил поведения при пожаре и мер его профилактики. Зрители в зале активно поддерживали участников, не скупясь на аплодисменты.
По итогам всех конкурсов жюри подвело итоги. Победителем областного этапа КВН была признана команда «Люстра» из городского округа Истра, показавшая наиболее яркое и содержательное выступление. Завершился праздник торжественной церемонией награждения, на которой все участники получили дипломы, а победители и призеры — памятные подарки.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинцы заняли третье место на фестивале открытия сезона КВН в Серпухове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)