Фото: ЮИД Московской области
Фото: ЮИД Московской области

Ступинские Госавтоинспекторы готовят преемников еще со школы


/Главная /Безопасность
/Главная /Безопасность

Учащиеся школы №2, состоящие в отряде ЮИД «Зеленый свет!» посетили Ступинскую Госавтоинспекцию и познакомились с работой полицейских. 

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения рассказали детям о своей службе, провели экскурсию, из которой юные инспекторы узнали о направлениях деятельности сотрудников полиции.

Во время мероприятия автоинспекторы подчеркнули важность соблюдения правил дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с ПДД, а также посмотрели видео ролик про дорожные знаки и изучили патрульный автомобиль.

В конце встречи дети получили памятки и световозвращающие наклейки, и пообещали, что будут всегда соблюдать правила дорожного движения.

Фото: ЮИД Московской области
Фото: ЮИД Московской области

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей.


«Освещение, мероприятия по опасным участкам дорог также требуют дополнительного внимания и контроля», — сказал Андрей Воробьев.