Ступинские спасатели отработали действия при спасении провалившихся под лед
Ступинские спасатели провели на городском пруду тренировку по отработке действий при спасении провалившихся под лед.
На территории городского пруда начальник территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Тимофеев, в целях обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев на водоемах зимой, через ступинское телевидение «Комсет», напомнил жителям и гостям городского округа Ступино основные правила безопасности при нахождении на льду.
Кроме того, Игорь Тимофеев провел тренировку спасателей по развертыванию и применению надувного устройства спасения из ледяной полыньи.
— рассказал начальник теротдела.,
«В ходе тренировки спасатели показали хорошие практические навыки в использовании универсального специального средства спасения на воде в зимних условиях»,