В четверг, 3 апреля, в ступинских парках специалисты проводят плановую обработку территории от клещей. Поэтому в этот день парк имени Николая Островского и Михневский парк закрыты для посетителей. А хозяев собак просят не посещать парк Островского еще в течение трех дней.
Как объяснили в администрации парков, на территории будет распыляться специальное аккарицидное средство «Альфатрин». Оно рекомендовано Роспотребнадзором, что гарантирует его безопасность при соблюдении определенных мер предосторожности.
В связи с этим хозяев четвероногих питомцев просят воздержаться от посещения площадок для дрессировки собак в течение еще трех дней после проведения обработки.
Данная мера необходима для обеспечения максимальной эффективности препарата и безопасности самих животных.
Администрация парков Ступина просит с пониманием отнестись к этой временной неудобству, напоминая, что забота о здоровье и благополучии питомцев является их приоритетом.
Ранее REGIONS рассказывал о том, что ждет посетителей ступинских парков в первую неделю апреля.