:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3BvbTAzLXpoZW5zY2gtMjY5cHNjaC0yODA1MjAyNi0yX3dyd0dta0guanBn.webp)
Транспортировка пожилой пациентки: как спасатели пришли на помощь скорой в Усадах
Спасатели помогли медикам транспортировать женщину весом более 90 кг в Ступине/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Бобарева
В четверг, 28 мая, работники 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали содействие сотрудникам скорой медицинской помощи. Инцидент произошел в поселке Усады городского округа Ступино, сообщает ведомство.
Как рассказал начальник караула Сергей Дмитрук, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились медики. Им требовалась помощь в госпитализации пожилой женщины.
Прибывшая на вызов бригада скорой приняла решение о срочной доставке пациентки в больницу. Однако самостоятельно транспортировать пенсионерку врачи не могли: ее вес превышал 90 кг, а жила женщина в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома, не оборудованного лифтом.
«Прибыв на место, работники противопожарно-спасательной службы под контролем медиков уложили пенсионерку на мягкие носилки и перенесли к машине неотложки, которая доставила пациентку в медицинское учреждение», — заключил Дмитрук.