В четверг, 26 июня, погода в столичном регионе существенно ухудшится. Как сообщил Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос», ожидается прохождение холодного фронта, после чего регион окажется в тылу циклона. Это приведет к облачной погоде с неустойчивыми прояснениями и ливневым дождям как в Москве, так и в области. Ночью температура воздуха опустится до +11…+13 градусов, а днем не поднимется выше +17…+19 градусов.
«В четверг, 26 июня, погода в столичном регионе ухудшится. Пройдет холодный фронт, а затем регион окажется в тылу циклона. Поэтому в Москве и области ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями, пройдут ливневые дожди», — проинформировал Евгений Тишковец.
В пятницу, 27 июня, в тылу циклона сохранится облачная погода с прояснениями, ожидаются кратковременные дожди. Ночью столбики термометров покажут +9…+11 градусов, а днем воздух прогреется до +17…+19 тепла.
К выходным дням осадки прекратятся, и при переменной облачности установится погода без осадков. Ночи будут прохладными — от +7 до +9 градусов тепла, однако дневная температура поднимется до значений, соответствующих июню. В субботу днем ожидается до +21 градуса тепла, а в воскресенье станет еще теплее — до +23 градусов.
В Ступине в выходные дни также потеплеет до июньских значений. Оба выходных дня окажутся без дождей, и воздух прогреется в субботу до +21, а в воскресенье до +23 градусов.
Ранее REGIONS сообщал, что в четверг, 26 июня, атмосферное давление упадет до рекордных значений.