В Подмосковье характер погоды определяется тыловой частью циклона, поэтому небо закрыто плотной облачностью, и просветов в ближайшее время не ожидается. При влажности, близкой к 100%, в четверг и пятницу, 19 и 20 июня, зарядят дожди, пополняя копилку месячной нормы осадков. Кроме того, в столичном регионе начинается похолодание. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
К прохладной и сырой погоде в Москве и области добавилось рекордно низкое давление, которое еще упадет до 734 мм рт. ст. Метеочувствительные жители региона могут ощутить недомогание — сонливость, головные боли и усталость.
«Никакого просвета ждать в ближайшие дни не стоит. Будет пасмурно, временами — дожди. Температура начнет понижаться и будет больше соответствовать сентябрьским показателям. Температура не превысит +13…+17 градусов, а в ночь на пятницу похолодает в Подмосковье местами до +6 градусов», — рассказал Евгений Тишковец.
Он также добавил, что в ближайшие дни на столичный регион выльется еще по 5-7 литров дождевой воды на квадратный метр.
В Ступине пик холода придется на ночь с субботы на воскресенье, когда термометры дотянутся лишь до +8 градусов.
Ранее REGIONS сообщал, что резкое похолодание придет в Подмосковье на этой неделе.