:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbTAzLTMzNHBzcC0wODAzMjAyNi0yLmpwZw.webp)
В Ступинском округе спасатели «Мособлпожспас» помогли медикам госпитализировать пенсионера
Спасатели «Мособлпожспаса» помогли госпитализировать пенсионера в СтупинеВ городском округе Ступино сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь медикам при госпитализации пожилого мужчины. Инцидент произошел в воскресенье, 8 марта. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
К работам привлекли специалистов поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части. Им потребовалось содействовать бригаде скорой медицинской помощи в транспортировке пенсионера, которому требовалась срочная госпитализация.
Старший смены спасателей Дмитрий Широков сообщил, что сигнал о необходимости помощи поступил через единую службу экстренных вызовов «Система-112». По его словам, именно сотрудники медицинской службы обратились к спасателям, поскольку для безопасной доставки пациента требовалась дополнительная помощь.
В ГКУ МО «Мособлпожспас» отмечают, что спасатели регулярно оказывают помощь не только при чрезвычайных ситуациях, но и в бытовых случаях, когда требуется физическая поддержка или специальное оборудование для транспортировки людей.