Весна закончится июльской жарой: синоптик дал прогноз на лето 2025
Синоптик Тишковец: Лето в Подмосковье будет теплее обычного на 1-2 градусаВесна завершается в столичном регионе июльскими значениями температур. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, уже в пятницу, 23 мая, температура воздуха будет штурмовать отметку в +25 градусов, а в выходные будет еще теплее.
Синоптик также отметил, что в ближайшие дни сохранится сухая и солнечная погода с небольшой вероятностью дождя лишь в пятницу, 23 мая. При этом температура воздуха будет в ближайшие дни повышаться.
Синоптик также опроверг слухи о том, что лето в Центральной России выдастся аномально жарким.
В Ступине в предстоящие дни также ожидается сухая и теплая погода. Преимущественно будет переменная облачность, а дневные температуры будут колебаться в районе +25…+26 градусов. При южном и юго-восточном ветре ночные температуры не будут опускаться ниже +13 градусов. Однако начиная с субботы, 24 мая, прогнозируется высокое атмосферное давление, которое продержится как минимум до середины следующей недели, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.
Ранее REGIONS рассказывал о вероятности магнитной бури 22 мая.