Фото: Андрей Семибратов
Фото: Андрей Семибратов

Виновника в смерти двух человек в массовом ДТП на трассе М-4 «Дон» будут судить в Ступине


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:

/важно

В Ступине будут судить водителя автопоезда «Мерседес-Бенц», из-за которого погибли две жительницы Ступина на трассе М-4 «Дон» в массовой аварии. Происшествие произошло в начале февраля текущего года, когда на 86 км федеральной трассы М-4 «Дон» из-за непогоды произошло массовое ДТП.

Дело водителя по вине которого погибли двое человек Московская областная прокуратура направила в Ступинский городской суд.

Как решило следствие, в тот роковой день водитель фуры «Мерседес-Бенц» нарушил правила дорожного движения и врезался в ранее остановившийся из-за ДТП «Рено Сандеро».

В результате аварии и водитель, а пассажир легкового автомобиля скончались на месте, а автомобиль пришлось извлекать из-под другого большегруза.

Виновнику грозит до семи лет лишения свободы и запрет на работу водителем на три года после освобождения.

На данный момент обвиняемый находится под домашним арестом.

Ранее издание Regions сообщало об этом массовом ДТП. Участниками аварии стали порядка тридцати автомобилей.

  • Фото: Министерство образования МО
    Фото: Министерство образования МО

    Путешествие в мир «Веселого Городца»: дошколята из Ступина изучают народные промыслы


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    В рамках проекта «Предшкола: стандарт детского сада» в дошкольном отделении школы №9 городского округа Ступино прошло увлекательное занятие, посвященное народным промыслам.

    Как сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области, в ходе тематической недели «Оздоровительные мероприятия в нашем детском саду» ребята не только узнали о богатой истории знаменитого промысла «Веселый Городец», но и погрузились в творческий процесс.

    Под руководством опытных педагогов дети с энтузиазмом рисовали элементы яркой городецкой росписи, украшая предметы в стиле народных мастеров.

    Старшие ребята проявили себя настоящими волонтерами: они с удовольствием делились своими знаниями о городецком искусстве с малышами и помогали им в творчестве.

    «Дети – детям» — таким стал девиз этой недели в детском саду.

    Ребята щедро делились своими знаниями, показывая малышам особенности росписи и помогая им создавать яркие украшения.


    «Наша цель — не только познакомить дошкольников с богатым культурным наследием России, но и создать условия для проявления их инициативы и творческих способностей», — отметили педагоги дошкольного отделения.

    Занятие стало для детей настоящим праздником: они не только познакомились с новым видом творчества, но и получили заряд позитивных эмоций, проявив себя в командной работе.

    Фото: Министерство образования МО
    Фото: Министерство образования МО
  • Фото: Андрей Семибратов
    Фото: Андрей Семибратов

    Кино под открытым небом показали в парке Ступина


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    В минувшие выходные в рамках акции «Ночь в парке» в парке имени Николая Островского состоялся кинопоказ под открытым небом.

    На киноэкране транслировался фильм «Баба Яга спасает мир», который собрал полный зал зрителей — детей и их родителей в амфитеатре у малой сцены парка.

    Как отмечают организаторы, необычный формат мероприятия оказался  востребованным. Зрители приходят семьями и с удовольствием проводят время вместе на таких киносеансах под открытым небом. Тем более, это бесплатно.

    Понравился фильм и юному жителю города Игорю Семибратову.


    «Было очень круто смотреть кино на свежем воздухе», — поделился с нами Игорь.
    Loading...

    Он посоветовал всем, кто захочет тоже прийти смотреть кино, одевать брюки и кофту с длинными рукавами, а также захватить средство от комаров.

    Кинопоказы под открытым небом в парках городского округа Ступино будут проходить все лето. Поочередно в Михневском и ступинском парках.

    Узнать какой фильм покажут следующим можно на официальных страницах парков в социальных сетях.

    Ранее издание Regions сообщало, что танцклассы, пиратский квест, открытые тренировки, уличные музыканты и диско-вечер ждут посетителей парков Ступина на неделе.

  • Фото: Антон Кондратюк
    Фото: Антон Кондратюк

    Ступинцев ожидает теплая и солнечная неделя


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    /важно

    Холодный атмосферный фронт, который еще оказывает влияние на столичный регион, неспешно покидает Подмосковье и ему на смену уже торопится антициклон. В ближайшие дни, при господстве антициклона, в регионе дожди могут немного смочить землю лишь местами, а солнце все больше будет выглядывать из-за облаков, прогревая воздух. Такой прогноз озвучили синоптики информационного агентства «Метеоновости».

    По данным синоптиков, к концу рабочей недели воздух в Москве и области уже прогреется днем до 28 градусов, а ночью не будет опускаться ниже 11 градусов. При такой погоде еще сохраняется возможность комфортно отдыхать у водоемов. Температура воды в Оке сейчас чуть более 20 градусов, а в прудах и озерах еще выше.

    В течении рабочей недели, ступинцев ожидает вполне комфортная дневная температура — 24...26 градусов, а вероятность дождей низкая - небольшие дожди возможный в понедельник, 22 июня, и в четверг.

    К предстоящим выходным солнце, которое все чаще будет выглядывать из-за облаков, прогреет воздух до 27..28 градусов, но жары не прогнозируется. Ночи останутся освежающими, с комфортной для отдыха температурой 14...16 градусов.

    Как отмечают синоптики, конец июля окажется хорош как для купания, так и просто прогулок на природе.

    Ранее издание Regions сообщало, что спасатели посоветовали ступинцам купаться только в специально оборудованных местах.

  • Фото: vk.com/Спортивно- технический клуб «Сокол»
    Фото: vk.com/Спортивно- технический клуб «Сокол»

    Спортсменов со всего округа собрал открытый турнир по пляжному волейболу в Ступине


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    Открытый турнир по пляжному волейболу городского Ступино состоялся во второй раз на специализированной площадке стадиона «Металлург» в Ступине. В этот раз за награды сражались мужские команды.

    Организатором соревнований в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стал спортивно-технический клуб «Сокол».

    Заявки на турнир подали десять команд, большинство из которых представляли городской округ Ступино.

    По словам организаторов, каждая встреча проходила в упорной борьбе.

    Фото: vk.com/Спортивно- технический клуб «Сокол»
    Фото: vk.com/Спортивно- технический клуб «Сокол»

    «Спортсменам не помешало даже палящее солнце, сменяющееся проливным дождем. Все выкладывались из-за всех сил. Команды вышедшие из групп, устроили действительно „жаркую“ борьбу друг с другом, где все решило количество ошибок соперника», — поясняют организаторы турнира.

    Они добавляют, что таким же получился и матч за третье место.

    А в финале встретились команда «Ветераны» и команда «Молодость». Само название говорит уже о многом: опыт против молодости, в котором молодость все- таки одержала верх.

    По итогам соревнований, победитель и призеры распределились следующим образом: первое место — «Молодость» (Шпынев / Степанюк), второе —  «Ветераны» (Канайкин/ Власов) и третье «Рыбаки» (Кутепов/ Слепов)

    Напомним, что следующая встреча пройдет 26 июля для микст команд.

  • Фото: Минсоцразвития МО
    Фото: Минсоцразвития МО

    Провести лето с пользой детям помогают в Семейном центре «Ступинский»


    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:
    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:

    Школьные звонки отзвенели, и наступила долгожданная свобода и время безграничных возможностей для детей. Педагоги Семейного центра «Ступинский» заботятся о том, чтобы каникулы прошли максимально интересно и с пользой. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

    Для ребят организованы увлекательные экскурсии, творческие мастер-классы, веселые спортивные игры, интеллектуальные викторины, развлекательные праздники и тематические вечера.

    Каждое мероприятие тщательно продумано и проводится с использованием разнообразных методов, чтобы сделать досуг детей максимально насыщенным и запоминающимся.

    Среди эффективных методов, педагоги применяют проектное обучение — это когда дети участвуют в увлекательных проектах, требующих самостоятельного поиска информации, анализа и применения полученных знаний. Проблемное обучение — ребята ищут решения актуальных проблем, развивая критическое мышление и самостоятельность.

    Кроме того педагоги применяют игровые методы, когда занятия проходят в игровой форме, что помогает детям легко усваивать знания и развивать навыки. А также наглядные методы - использование наглядных пособий, экскурсий на природу и других визуальных средств делает обучение более эффективным и запоминающимся.

    Благодаря комплексному подходу и использованию разнообразных методов педагоги Семейного центра «Ступинский» создают незабываемую атмосферу летнего отдыха, где царит радость, творчество и познание.

    Ранее издание Regions сообщало, что детей в оздоровительных лагерях городского округа Ступино ждут интересные приключения и новые открытия.

    Фото: Минсоцразвития МО
    Фото: Минсоцразвития МО