В свой профессиональный праздник сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по городскому округу Ступино совместно с членом Общественного совета Алексеем Горбачевым провели увлекательную экскурсию для воспитанников Национального центра укрепления общественного здоровья «Арион». Об этом сообщает пресс-служба Ступинского ОМВД.
Знакомство с ГИБДД для воспитанников «Ариона» прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Общественный совет регулярно организовывает для юных ступинцев подобные познавательные мероприятия.
Госавтоинспекторы рассказали ребятам об истории создания своей службы, о существующих подразделениях, осуществляющих безопасность дорожного движения, и их задачах.
Экскурсия позволила детям узнать о буднях госавтоинспекторов, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ДПС.
Сотрудники Ступинского ОМВД продемонстрировали воспитанникам «Ариона» виды служебного транспорта, спецоборудование в патрульных автомобилях, а также показали, как работают проблесковые маячки и сирена.
«Экскурсия стала настоящим открытием для детей. Они с интересом слушали рассказы инспекторов, задавали вопросы и даже примерили на себя элементы форменной одежды», — рассказывают госавтоинспекторы.
Они также добавили, что такие мероприятия являются необходимыми для формирования у детей правильного отношения к дорожной безопасности.
Ранее издание Regions сообщало, что на этой неделе сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения особое внимание уделят пешеходам в округе.