Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с воспитанниками социально-реабилитационного центра в Ступине. Целью мероприятия стало предупреждение правонарушений среди детей и формирование у них правовой культуры. Об этом сообщает пресс-служба Ступинского ОМВД ГУ МВД России по Московской области.
В ходе встречи полицейские подробно разъяснили детям административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений. Особое внимание уделили вопросам безопасности в интернете. Сотрудники правоохранительных органов предупредили о возможных негативных последствиях участия в интернет-троллинге и кибербуллинге. Воспитанникам социально-реабилитационного центра напомнили о необходимости быть бдительными и не поддаваться на провокации.
«Современные дети активно пользуются интернетом, поэтому важно, чтобы они понимали, какие риски несут за собой безответственные действия в сети. Наша задача — предупредить подростков о возможных последствиях и помочь им сделать правильный выбор», — отметил представитель полиции.
Сотрудники правоохранительных органов постарались дать исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы подрастающего поколения.
Ранее REGIONS рассказывал, что ступинские полицейские провели беседу со школьниками о безопасности в интернете.