
Настоятель Тихвинского храма города Ступино, ответственный по работе с молодежью в Ступинском церковном округе иерей Георгий Шмарин успешно прошел курсы повышения квалификации в Москве. Священнослужитель принял участие в образовательной программе, организованной на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Ступинский пастырь был направлен на обучение от Подольской епархии. Главная цель курсов, в которых участвовали слушатели из более 50 епархий Русской Православной Церкви, состояла в том, чтобы значительно повысить уровень компетенции руководителей и сотрудников профильных отделов в вопросах организации работы с молодежью.
Обучение было посвящено теме «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения». В рамках программы участники осваивали актуальные и перспективные направления взаимодействия с молодежной аудиторией. Полученные знания позволят руководителям епархиальных отделов применять современные управленческие и коммуникационные методы в церковной деятельности.
По завершении курсов иерей Георгий Шмарин выразил уверенность, что новые знания помогут ему сделать работу с молодежью в Ступинском округе более эффективной и интересной.
«Это был очень насыщенный и полезный курс. Обмен опытом с коллегами из епархий и освоение нового практического инструментария открывает новые возможности для развития молодежного служения. Теперь моя задача — применить эти знания на практике», — заявил иерей Георгий Шмарин.
Ранее REGIONS сообщал, что крестный ход совершили в Знаменском храме Старой Каширы по случаю престольного праздника.