Революция, война и вера: выставка о Патриархе Тихоне будет работать в Ступине до 21 ноября
В ступинском храме до 21 ноября работает выставка о святителе ТихонеВ храме Всех святых в земле Русской просиявших города Ступино открыта выставка, приуроченная к знаковой дате — 100-летию со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.
На выставке представлены информационные стенды, которые подробно рассказывают о жизненном пути и патриаршем служении святителя Тихона. Особое внимание уделено тому, что его служение пришлось на один из самых трагичных моментов в истории России. Посетители могут узнать о положении Церкви во время революции 1917 года, а также в последовавший за ней период Гражданской войны и обновленческого движения.
Помимо рассказа о жизни святителя, экспозиция освещает и другие важные темы. Отдельные стенды посвящены истории почитания и прославления Патриарха Тихона в лике святых. Также выставка затрагивает тему благотворительной деятельности Русской Православной Церкви в тяжелые годы Великой Отечественной войны.
Выставка открыта для свободного посещения. Ознакомиться с материалами, посвященными жизни святителя, можно будет до 21 ноября. (12+)
Ранее REGIONS сообщал, что специалисты епархии посетили Преображенские храмы в Ступине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)