В Ступине, недалеко от Соколовой Пустыни продают имущество бывшего пионерского лагеря «Спартак», не работающего уже порядка 30 лет. Информация об этом размещена на сайте ДОМ.РФ, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.
Бывший пионерский лагерь расположен на участке почти 10 га и на его территории находятся 26 зданий разного назначения. Общая площадь помещений порядка 3,5 тысяч квадратных метров.
«Его можно использовать под размещение дома отдыха, пансионата, другого учреждения туристического или оздоровительного характера», — говорится в сообщении.
Как отмечается, территория пионерлагеря располагается недалеко от деревни Соколова Пустынь в лесу на берегу реки Ока и имеет хорошую транспортную доступность. От лагеря около километра до Каширского шоссе и около двух километров до трассы М-4 «Дон».
В министерстве жилищной политики Московской области добавили, чтобы принять участие в аукционе нужно до подать заявку до 20 мая. Торги же состоятся 24 мая. Начальная цена бывшего пионерлагеря - 29,9 млн рублей.
Более подробно о подаче заявки можно узнать на официальном сайте ДОМ.РФ.