День химика отметили в Ступине
Химики Подмосковья отмечают профессиональный праздник 25 маяВ последнее воскресенье мая химическая отрасль России отмечает свой профессиональный праздник. Сотрудники Ступинского химического завода (СХЗ) принимали поздравления в честь Дня химика. Торжественная церемония собрала специалистов из различных подразделений предприятия, а также почетных гостей. Об этом сообщает местная телекомпания ТВ «Комсет».
Заслуженный химик России Василий Гавриков рассказал о значительных промежуточных итогах работы завода. Он отметил, что в 2024 году предприятие увеличило объем продаж на 113%, активно инвестирует в новое оборудование и запускает новые бренды и направления.
Глава городского округа Ступино и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских также поздравил коллектив.
За последние несколько лет число сотрудников предприятия выросло с 600 до 1000 человек. По сложившейся традиции, лучшие работники завода получили федеральные, областные и муниципальные награды, а некоторые были удостоены чести быть занесенными на Доску почета.
Ольга Удалова, ведущий инженер-химик исследовательской лаборатории СХЗ, работает на предприятии уже 13 лет.
Светлана Балакина, начальник цеха по производству полимерной тары, пришла на завод три года назад из автомобильной промышленности, кардинально сменив профессию. Она отмечает, что люди, работающие здесь, любят свой завод и с удовольствием идут на работу.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинский завод создал производственную линию, не имеющую аналогов в России.