В Ступинском городском округе близится к завершению строительство новой газовой котельной, предназначенной для промышленных нужд. Ход строительных работ проинспектировали специалисты Главного управления государственного строительного надзора Московской области.
На сегодняшний день строительная готовность объекта достигла 90%. В настоящее время на площадке ведутся работы по монтажу инженерных систем и проводятся пусконаладочные мероприятия.
Общий объем инвестиций в возведение данной котельной составляет ₽25 млн. Реализация проекта находится на сопровождении Центра содействия строительству при правительстве Московской области, завершение всего комплекса строительных работ запланировано на конец мая 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья, что в Ступине появится новое металлообрабатывающее производство на 200 высококвалифицированных рабочих мест.