:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMF9nQk4xVEVCLmpwZw.webp)
Батуты, бизи-борды и «Маятник»: как изменился к лету парк Островского в Ступине
В парке имени Николая Островского в Ступине закончили подготовку к летнему сезону. Зона аттракционов расширилась и обновилась, а у малой сцены открылся детский центр с прокатом электромашинок. Корреспондент REGIONS прошелся по всем новым точкам и выяснил, где покататься, чем занять малышей и какие сюрпризы готовят для посетителей.
Детский центр с лабиринтом и батутом
В отреставрированном павильоне у малой сцены заработал детский центр. Локацию сделали для самых маленьких и дошкольников. Внутри установили лазалки, развивающие бизи-борды, батут и лабиринт. Администратор центра Юлия Корниясова рассказала, что все активности будут интересны детям от 11 месяцев до восьми лет. Для них здесь есть горки, качалки, попрыгунчики, бассейн с шариками и мягкий дартс.
В планах у организаторов установить в центре проектор для показа мультфильмов и добавить еще несколько сюрпризов. Внутри предусмотрена зона отдыха для родителей, пока дети заняты играми.
Рядом с павильоном открыли прокат электромашинок. Юные водители могут выбрать модель по душе, взять ее в аренду и прокатиться по парковым дорожкам.
Новые аттракционы
Зона аттракционов на правой стороне центральной аллеи напротив паркового кафе обновила наполнение. Некоторые старые конструкции убрали, на их место поставили новые. Администратор зоны Борис Ширинян уточнил, что всего сейчас работает 11 аттракционов. Среди них есть семейные, детские и взрослые варианты.
Для взрослых предлагают «Шайбу», большую лодочку и тир. На паровозике тоже могут кататься все желающие — вспомнить детство.
В этом сезоне в парке появились «Маятник», «Летающая тарелка» и детское колесо обозрения.
Директор парка Денис Ковернякин добавил, что этим летом планируют смонтировать и установить еще один аттракцион. Какой именно, пока держат в секрете.
Что еще ждет гостей в новом сезоне
Парк готовится к лету основательно. Помимо обновленной зоны аттракционов и детского центра для гостей работают веревочный парк, велопрокат, детский мотодром, 7D-кинотеатр. Также посетителям доступны спортивные и концертные площадки, столы для настольного тенниса, детский городок по правилам дорожного движения, велосипедная дорожка, тенистые аллеи для прогулок, разнообразные кафе, фудтраки и тихие зоны для релаксации. В уютных павильонах будут проводить творческие мастер-классы и игры.
Ранее REGIONS сообщал, что уборка с лесными ваннами соберет волонтеров в Ступине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAxMl96aDFZb2pJLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAxNF9yV3VTQ1YyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAxM19HYnJDSmY1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAxNV9LS0VSREZ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwN19DYnQyZjdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMl94UGhEVXNDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwNF9LSjdpaXdyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwNl9vbTdWQTFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwNV9pMGtiM1dVLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwOF81OVJxZ2R3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwOV9mMkZTcThXLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAxMV9TMHAxSDVsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAxMF8xZThoRDhlLmpwZw.webp)