:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE3X0V5Uml2NDkuanBn.webp)
Две премьеры и один хит: что покажет ступинский театр в сентябре
Ступинский драматический театр раскрыл репертуар на сентябрь. В афише — две премьеры и одна постановка из текущего репертуара.
Новый театральный сезон в Ступино откроют тремя постановками. Две из них — премьеры, которые пройдут в обновленном зале театра. В театре отметили, что сделали зрительское пространство более комфортным: удобные места, приятная атмосфера, ничто не отвлекает от встречи с театром.
Первой премьерой, 12 сентября, станет «Конек-Горбунок». Постановка по сказке Петра Ершова предназначена для зрителей от шести лет. В спектакле переплетаются юмор, приключения и народная мудрость. Зрителей ждут царские палаты, жар-птица в золотой клетке, царь-девица и другие сказочные чудеса.
Вторая премьера — «Леди Макбет Мценского уезда», ее покажут 18 сентября. 16+. Постановка по повести Николая Лескова рассказывает историю молодой купчихи Катерины Измайловой. Тоска и одиночество в доме нелюбимого мужа, встреча с красавцем-приказчиком Сергеем и всепоглощающая страсть, которая толкает героиню на измену, обман и преступления. В театре подчеркивают: это история о любви, способной разрушить все на своем пути.
Завершит сентябрьскую афишу спектакль «Дубровский» по роману Александра Пушкина. Постановка адресована зрителям старше двенадцати лет и пройдет 25 сентября на большой сцене Дворца культуры. В центре сюжета — бунтарский дух Владимира Дубровского, роковая любовь и противостояние несправедливости.
Билеты доступны по Пушкинской карте.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинские ДК проводят дни открытых дверей.