В Ступине состоялся большой отчетный концерт творческих отделений Дворца культуры, который ознаменовал окончание первого творческого сезона после завершения капитального ремонта здания в январе 2025 года. Вечер стал настоящим праздником творческих экспериментов и ознаменовал полноценное возвращение коллективов в родные стены.
Дворец культуры, уникальный по своей архитектуре и интерьерам, является главной театрально-концертной площадкой городского округа Ступино и центральным звеном его творческой и социально-культурной жизни. На сегодняшний день в нем работает 24 клубных формирования, объединяющих более 600 человек.
«Наконец все творческие коллективы вернулись под обновленную, такую родную крышу Дворца культуры. Мы пережили довольно трудный период. Но даже ремонт не смог остановить наш творческий пульс. Мы продолжали репетировать, выступать, выезжать на фестивали и конкурсы, и только в этом году мы привезли 101 победу. В этом году мы вошли в топ лучших дворцов культуры Московской области среди более чем 700 учреждений», — с гордостью объявила директор Дворца культуры Юлия Шалыгина.
Она выразила благодарность администрации округа за постоянную поддержку, педагогам за мудрость, а также родителям, детям и взрослым участникам коллективов — за преданность творчеству.
Отделения концертной программы открыли выступления ансамбля скрипачей имени Людмилы Григорьевой и оркестра «Юниор Грув». В течение двух часов на сцену выходили самые разнообразные хореографические и вокальные коллективы, объединяющие как взрослых, так и юных участников.
На сцене были представлены самые разные жанры и направления: классические, исторические бальные, народные, современные танцы, фламенко. В исполнении солистов, хоров и коллективов звучали современные эстрадные, народные и классические композиции.
Не забыли в этот день и про творческие студии. На большом экране демонстрировался авторский мультфильм, созданный юными мультипликаторами Дворца культуры. В фойе зрители могли познакомиться с выставками работ участников студий изобразительного искусства и фотоклуба «Зенит».
Ведущими концерта выступили руководители коллективов Дворца, что добавило мероприятию особую атмосферу. Завершающий номер стал яркой презентацией всех объединений: под одну песню на сцену вышли все участники концерта. А для тех, кто не смог посетить этот вечер, на официальной странице Дворца культуры велась прямая трансляция концерта.
Ранее REGIONS рассказывал, какие интересные события ждут гостей ступинских парков на этой неделе.