
С 1 декабря у ступинских детей и их родителей появился волшебный адрес. В парке имени Николая Островского после праздничного открытия зимнего сезона начала принимать гостей обновленная резиденция Деда Мороза.
Новогодние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка — уже начали общение с маленькими посетителями. Дети могут рассказать им о своих успехах, поделиться мечтами или прочитать стихи.
Особое внимание уделили оформлению сказочного пространства.
«Мы выбрали красно-белую и серебристую гамму, полностью пересмотрели зонирование. Появились новые уютные фотозоны: у камина, у елки с подарками. Даже на потолке создали декорации из воздушных шаров и лент», — рассказывает главный инспектор отдела культуры и молодежной политики Ольга Кочергина.
В день открытия аниматоры проводили для ребят подвижные игры и танцы, а по всему парку зажглась праздничная иллюминация. Теперь в резиденции можно не только встретиться с Дедом Морозом, но и опустить письмо с желанием в один из двух специальных почтовых ящиков. Для гостей зимой здесь будут проходить мастер-классы, интерактивные и концертные программы и спектакли театра для самых маленьких.
Афишу мероприятий организаторы публикуют на официальных страницах ступинских парков в соцсетях.
Ранее REGIONS публиковал новогодний гид по Ступину.