Истории героев Великой Отечественной оживут в «Библионочь» в Ступине
В пятницу, 25 апреля, центральная городская библиотека Ступина станет площадкой Всероссийской акции «Библионочь — 2025». В этом году главное событие весеннего культурного сезона проходит под девизом «Свои герои» и посвящено важным историческим датам: Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказала заведующая организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки Ольга Конихина, «Библионочь» традиционно является одним из самых ожидаемых культурных мероприятий, объединяющим библиотеки и читателей по всей стране.
Ольга добавила, что в этот вечер посетителей ждет множество интерактивных форматов. Участники смогут внести свой вклад в создание исторического панно «Защитники Отечества» или проявить творчество на мастер-классах, посвященных символам памяти и Победы, например, изготовив «Саперные флажки» или создав образы «Русских богатырей».
Погрузиться в историю помогут интерактивная настольная игра «Победные вехи», интеллектуальные квесты и викторины, которые проверят знания о героях и ключевых событиях прошлого.
Также запланировано интерактивное знакомство с произведениями литературы о Великой Отечественной войне, позволяющее по-новому взглянуть на известные произведения.
Эмоциональным моментом акции станет творческая площадка «Эти песни пели на войне» с участием клуба авторской песни «Перекресток», которая воссоздаст музыкальную атмосферу военных лет. У всех желающих также будет возможность написать «Письмо Победы», адресованное ветеранам и участникам Специальной Военной Операции, а на память об участии сделать тематические снимки в фотозонах.
Всероссийская акция «Библионочь — 2025» в ступинских библиотеках завершится розыгрышем призов от партнеров проекта.
Возрастное ограгничение 6+
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине прозвучат легендарные песни военных лет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMXZ4WVM1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfOTNwV2tySy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2d2MnFrNmlkcTJvb2F1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2doZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhdy1uLTVpZGd0NC5qcGc.webp)