:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2Rlbi1tb2xvZGV6aGktNV9IM0JOOGRqLmpwZw.webp)
Спорт, живопись и древние символы: куда сходить в Ступине 27–28 июня
В ближайшие выходные в Ступине пройдут десятки мероприятий — от спортивных турниров до выставок янтаря и мастер-классов по старинной росписи. Все они входят в проект «Лето в Подмосковье». О самых интересных событиях расскажет REGIONS.
В парке имени Николая Островского
В субботу, 27 июня, в 12:00 на многофункциональной спортивной площадке парка пройдут турнир по баскетболу (12+) и подготовка к сдаче нормативов ГТО (12+).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzAtM19yeXNvYkxELmpwZw.webp)
В Михневском парке
В субботу, 27 июня, в 15:00 на детской площадке Михневского парка возобновит работу летняя досуговая площадка «Играй-ка» (6+).
В Ступинском историко-краеведческом музее
По 30 июля в музее работает выставка «Тайная жизнь в янтаре» (0+).
Экспонаты из фондов Калининградского областного музея янтаря демонстрируют разнообразие образцов по форме, образованию и цветовой гамме, в том числе янтарь с включениями растений и животных.
Также представлены художественные изделия из янтаря: «янтарный зоопарк», растения, фрукты и цветы — авторские и серийные работы российских художников и дизайнеров. Билеты доступны по Пушкинской карте.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Z5c3QtNF84c28xbnc2LmpwZw.webp)
В художественной галерее «Ника»
В субботу, 27 июня, в 15:00 в галерее «Ника» пройдет мастер-класс Акварельного марафона «Рисуем ромашки» (0+).
Участники освоят акварельную технику, которая передает легкость и воздушность этих полевых цветов. Количество мест ограничено, требуется предварительная запись по телефону 8(496)64-7-78-18 доб. 3.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xuZWprand4dnByaDlibHV6bWlmb29mYXBnZXFla3UtYWpqeWhpd3V1bnhhcWVmOWR6MWpmLWZqbWJrbzR1amdlcnRyenJ0Z3NzbWhneG1od2o0cGx0NDJfQnNzWkZWci5qcGc.webp)
Также в галерее до 4 июля работает выставка «Мир животных в мире искусства» (0+).
В экспозиции из фондов галереи представлены графика и мелкая пластика с изображениями диких животных. Посетители увидят работы Дмитрия Горлова — одного из основоположников отечественной анималистики, Лии Хинштейн, чьи циклы о цирке и зоопарке хранятся в музеях от Третьяковки до США, и Вадима Горбатова — единственного российского художника, чьи работы включены в международные антологии британских изданий. Билеты — по Пушкинской карте.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2tvbl9FbU44QU9DLmpwZw.webp)
До 11 июля в галерее «Ника» проходит выставка «Бег огненных коней. Мезенская роспись в авторском прочтении Жанны Ковальчук» (0+). Авторские работы представляют собой переосмысление традиционной мезенской росписи: строгая графика древнего северного кода сочетается с мягким, текучим подходом современной живописи. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Кроме того, в галерее пройдет мастер-класс по росписи деревянной игрушки «Мезенский конь» (6+). Участники раскрасят деревянных лошадок в традиционном русском стиле с яркими красками и четкими узорами. Требуется предварительная запись по телефону 8(496)64-7-78-18 доб. 3.
На стадионе «Металлург»
В субботу, 27 июня, в 9:00 на пляжной площадке стадиона «Металлург» начнется турнир городского округа Ступино по пляжному волейболу среди микст-команд, посвященный Дню России (12+).
В Доме культуры «Металлург»
В воскресенье, 28 июня, в 14:00 в ДК «Металлург» покажут танцевальный спектакль участников открытого фестиваля «Кубинские выходные в Ступино» (6+).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzAwMF8wTnpma3V4LmpwZw.webp)
В Ледовом дворце
Вечером 27 и 28 июня на большой арене Ледового дворца пройдут сеансы массового катания на коньках. Начало в 19:00 (6+). Для тех, кто забыл коньки дома, работает прокат. После катания можно согреться горячим напитком в кафе.
В селах округа
В субботу, 27 июня, в 16:30 на площади у дома 1 по улице Садовой в селе Большое Алексеевское состоится День села Большое Алексеевское (0+).
В тот же день в 18:00 в ФОКе «Сокол — Ситне-Щелканово» пройдут спортивные соревнования Московской области по футболу среди мужчин, Лига Б-2, сезон 2026 года (12+).
Ранее REGIONS сообщал, что классика советского кино возвращается в Ступино.