Необычный урок музыки провел камерный хор для школьников в Ступине
Интерактивный урок-концерт провел хор «Подмосковье»Вместо привычных парт и школьной доски, ступинские школьники оказались в концертном зале, где их ждал необычный интерактивный урок музыки. В качестве учителей артисты филармонии выступают не впервые. В этот раз детей встречал камерный хор «Подмосковье» под управлением Петра Кислицина.
Необычный урок призван познакомить детей с богатством и красотой хорового и вокального искусства.
Программа образовательного концерта включала романсы, классические произведения русской и зарубежной музыки, обработки русских народных песен, музыка советских композиторов. Произведения исполняли как в сопровождении фортепиано, так и a cappella, демонстрируя всю силу и красоту голоса.
Сольные партии исполнили Анна Шепетко, Анастасия Манухина и Диана Николаева, за роялем аккомпанировала Наталья Дубренская.
Данный концерт — один из серии в рамках образовательного проекта Ступинской филармонии. Кроме хора интерактивные уроки для школьников регулярно проводят различные музыкальные коллективы, оркестры, вокалисты и музыканты.
Ранее REGIONS сообщал, что старшеклассников Шугарова познакомили с культурными профессиями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEzLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfcXJiMHJGRC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE0LWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamEuanBn.webp)