
Залы галереи «Ника» в Ступине приняли выставку Екатерины Ульяновой «В доброй семье и в холод тепло», представляющую часть передвижного проекта «Дом с чайником. Живопись и коллекция».
Экспозиция отражает жизнь на даче в разные эпохи, ассоциируясь с летом, теплом и спокойствием, приглашая насладиться природой.
Дмитрий Шалыгин, директор Ступинского историко-краеведческого музея, выразил благодарность художнице за совместные проекты.
На выставке представлено около 45 картин, созданных в последние годы, а также коллекция антикварных самоваров XIX–XX веков и винтажных кукол.
Экспозиция, посвященная Году семьи в России, представляет домашние пейзажи, натюрморты и портреты близких автора.
Посетители отмечают теплую атмосферу картин, свет в деревенских пейзажах и уютность в портретах. На открытии выставки выступил ансамбль «Живая вода» с народными композициями.
Выставка «В доброй семье и в холод тепло» продлится до 27 июля. (0+) Оплата возможна Пушкинской картой.