Картинка
/ Фото: REGIONS/Наталья Бычкова

Пледы, звезды и бесплатное кино: вечера в парках Ступина становятся кинематографичными


/Главная /Культура
Автор текста:
Любовь Александрова
/Главная /Культура
Автор текста:
Любовь Александрова

Летние вечера в парках Ступина и Михнева в этом году наполнены киносеансами. Проект «Кинопарк» приглашает жителей на бесплатные показы под открытым небом — на этой неделе зрителей ждут две комедии с мистическим сюжетом.

В парке культуры и отдыха имени Николая Островского в Ступине и в Михневском парке продолжаются бесплатные кинопоказы в рамках областного проекта «Кинопарк». Он работает в Подмосковье с 2016 года при поддержке регионального Министерства культуры и туризма. Всего этим летом в более чем 50 парках области запланировано свыше 400 сеансов.

В четверг, 2 июля, в Михневском парке на летней веранде в 19:30 покажут мистическую романтическую комедию «Сводишь с ума» (16+).

Режиссер Дарья Лебедева рассказала историю SMM-менеджера Алисы и бармена Ивана, которые одновременно претендуют на одну квартиру в Санкт-Петербурге. Чтобы повысить шансы, они притворяются супружеской парой. Вскоре Алиса обнаруживает в ванной зеркало-портал в параллельную реальность, где ту же квартиру снимает Иван. Через это зеркало герои видят и слышат друг друга, хотя живут в разных версиях одного мира.

В пятницу, 3 июля, зрителей ждут две картины. В Ступине на малой сцене парка имени Николая Островского в 21:00 покажут семейную комедию «Семейный призрак» (12+).

Режиссер Александр Бабаев снял историю об иллюзионисте-неудачнике Василии Кирсанове, который переезжает с семьей в квартиру, где обитает призрак погибшего футболиста. Привидение помогает героям сплотиться и решить застарелые проблемы. В главных ролях заняты Максим Лагашкин, Никита Кологривый и Оксана Акиньшина.


«Проект работает все лето, и мы приглашаем жителей ловить каждый теплый вечер — кино на открытом воздухе создает особенную атмосферу, которую не заменит обычный кинозал», — пояснили организаторы в администрации парков.

Зрителей просят захватить с собой пледы. Следить за расписанием можно в афишах парков.

Ранее REGIONS сообщал, что в парке Ступина открывают сезон «Танцевальных историй».