:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMV9CWUdEcFhHLmpwZw.webp)
Под звуки «Севастопольского вальса»: Ступино вернулось в май 1945-го
«Вальс Победы» в 12-й раз прошел на площади в СтупинеПлощадь в Ступине закружилась в ритме «Севастопольского вальса». В День Победы здесь развернулась акция, которая стирает границу между сценой и зрительным залом: десятки пар под открытым небом исполнили танцы, знакомые их прадедам.
В Ступине прошла ежегодная танцевальная акция «Вальс Победы». Ее организовало любительское объединение исторического танца «Реверанс». Действо развернулось на главной площади округа, собрав тех, кто захотел ощутить атмосферу праздничного мая 1945 года.
Музыкальное сопровождение обеспечили эстрадно-джазовый оркестр «СМ-Бэнд» и солисты Ступинской филармонии. К ним присоединились артисты округа и танцевальные коллективы Дворца культуры. В программе смешались постановочные номера и свободные импровизации.
Со сцены звучали вальсы, песни военных лет, марши и лирические композиции, сменяя друг друга. Завершилось действо общим хороводом под песню «Ехал я из Берлина» и пронзительным «Севастопольским вальсом».
Акция проходит в Ступине уже в 12-й раз. Для жителей она давно перестала быть просто концертом — скорее, живой нитью, соединяющей современность с историей через музыку и движение.
Ранее REGIONS рассказывал, как в ступинском парке ожила легендарная песня.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMF9DSlJ4WDJRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMl9ZNlBtbDU3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwNV8yZGpQSU9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwM19NM1NNWlVKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwNF9VRzNWRjlsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMV91bjdGWGd6LmpwZw.webp)