:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9uNGtZZzI4LmpwZw.webp)
Подростки увидят себя со сцены: в Ступине покажут спектакль про будущее, где добро стало атавизмом
В ступинском театре-студии «Мюзикл» ближайшая пятница станет днем эксперимента. Зрителям покажут постановку, которая существует в единственном экземпляре и идет только в камерном пространстве. Создатели предупреждают: это не просто спектакль, а разговор начистоту, где актеры перестают играть и начинают жить жизнью своих персонажей. Действие разворачивается в далеком будущем, но узнают себя в героях, скорее всего, те, кто сидит в зале прямо сейчас.
Речь идет о спектакле-антиутопии «Меняющие Мир», который молодежная труппа театра представит 13 марта в 19:00 на площадке «АРТ-портала». Возрастной ценз постановки — 12+, но создатели уверены: смотреть ее стоит не только подросткам, но и их родителям. В основе сюжета — вечные вопросы, которые в современном мире звучат особенно остро. Легче разрушать или строить? Пройти мимо или остановиться? Бросить камень или попытаться понять?
В постановке занята молодежная труппа, и, как признаются сами артисты, происходящее на сцене сложно назвать игрой. Предлагаемые обстоятельства спектакля — их собственная жизнь, выбор, сомнения и страхи. Разница лишь в том, что действие перенесено в отдаленное будущее, где многое изменилось.
Сколько бы раз спектакль ни представляли зрителям, он каждый раз находит мощный отклик, шокирует, потрясает и выходит за грани привычного, но при этом, по словам создателей, лечит души.
Организаторы предупреждают: «Меняющие Мир» — единственный репертуарный спектакль театра, на котором запрещена фото- и видеосъемка. Это условие необходимо, чтобы и актеры, и зрители могли полностью погрузиться в происходящее, не отвлекаясь на экраны смартфонов.
В театре советуют приходить на постановку родителям подростков, самой молодежи и всем, кто любит спектакли с глубоким смыслом, которые не хочется отпускать, а приятно домысливать и анализировать после финала. 12+
Ранее REGIONS сообщал, что большим концертом поздравили жительниц Ступина с весенним праздником.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEzLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfcXJiMHJGRC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE0LWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)