Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Прогуляться по «Парку знаний» можно в Ступине только 1 сентября

Прогуляться по «Парку знаний» можно в Ступине только 1 сентября

Фото: Наталья Бычкова
Автор: Любовь Александрова
1 сентября в 08:00

В понедельник, 1 сентября, в Ступине пройдут не только традиционные школьные линейки, но и большой фестиваль. Парк имени Николая Островского превратится в «Парк знаний», где для детей и родителей подготовили программу, сочетающую развлечения, творчество и спорт.

Фото: Сергей Демянюк
Фото: Сергей Демянюк

Праздник начнется в полдень и продлится до вечера, охватив сразу несколько площадок.

На малой сцене в 12:00 актеры драматического театра ступинской филармонии покажут спектакль «Приключение бродячих артистов». 

В 13:00 можно увидеть выступление балерин школы танца Юлии Вебер.

В 13:30 любой желающий сможет присоединиться к открытому занятию по чирлидингу.

В 14:00 завершит дневную программу шоу мыльных пузырей.

Вечером, в 19:30, здесь же можно будет посетить кинопоказ семейного фильма «Мой дикий друг».

На главной сцене с 12:30 до 15:00 пройдет концерт «Классное время» с участием детских творческих коллективов Ступина.

С 12:00 на Центральной аллее откроется «Мастерская улыбок», где все желающие смогут посетить мастер-классы и интерактивные зоны.

«Мы стремились сделать 1 сентября настоящим праздником для всей семьи, где каждый сможет найти что-то интересное. Приглашаем всех получить заряд положительных эмоций перед началом учебного года», — отметила инспектор управления культуры и молодежной политики Ольга Кочергина.

С 12:00 на «Жаропрочной площадке знаний» дети познакомятся с различными профессиями, сделают снимки в фотобудке и получат сувениры.

На детской площадке в это же время будет работать «Клуб веселых знаний» с настольными играми и обучающими мастер-классами.

Фото: Сергей Демянюк
Фото: Сергей Демянюк

В автогородке с 13:00 до 14:00 пройдет игровая программа «Зебра на дороге», посвященная правилам дорожного движения.

Неподалеку с 12:00 будет открыта выставка аварийно-спасательной техники.

Любителей активного отдыха с 12:00 до 15:00 ждут на спортивных площадках, где пройдут мастер-классы по самбо, шашкам и мини-футболу. А на памп-треке с 12:30 до 15:30 выступят велосипедисты из спортивной школы «Победа».

На протяжении всего дня, с 12:00 до 20:00, в парке будет работать праздничная торговля.

Ранее REGIONS сообщал, Олег Газманов поздравил Ступино с Днем города.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.