Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Три танцевальных команды из Ступина прошли отбор и выступят на фестивале Егора Дружинина


/Главная /Культура
/Главная /Культура

Три танцевальных коллектива из Ступина успешно прошли отбор и примут участие в масштабном фестивальном проекте Егора Дружинина «Город танцует в парках». Региональный этап проекта пройдет на 30 парковых площадках Подмосковья с 18 мая по 29 июня.

В этом году фестиваль проводится уже в третий раз.Ступино на фестивале представят коллективы «Вегас», «Душа» и «Ювента». Первое выступление ступинских коллективов в рамках фестиваля состоится уже 18 мая в 12:00.

Каширский парк откроет серию областных концертов, и там наш городской округ представят сразу три прошедшие отбор команды среди десяти участников площадки.

Зрителей фестиваля на разных площадках ждут выступления танцевальных команд и солистов из Подмосковья. Особой частью программы является профессиональный «КЕД концерт» от известных танцоров, участвовавших в популярных телешоу «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ.

Организаторы обещают, что третий сезон фестиваля «Город танцует в парках» будет еще масштабней и эффектней, чем предыдущие.

Лучшие конкурсанты фестиваля получат шанс выступить на гала-концерте, который состоится 6 сентября. Там они поборются за ценные призы от членов жюри, среди которых возможность попасть в команду Егора Дружинина «КЕД», стать участником фестиваля русского современного танца «Проба №» Александра Могилева или пройти стажировку в VARNAVA DANCE CO Владимира Варнавы.

Фестиваль организован АНО «МосОблПарк» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Ранее REGIONS сообщал, что городской патриотический квест «Дорогами Победы» пройдет в Ступине 15 мая.