:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwMF94cEpqMmVWLmpwZw.webp)
Взрослые люди вышли на сцену в Ступине и рассказали о патриотических чувствах творчеством
В Ступине завершился фестиваль самодеятельного творчестваВ Ступине нашли место, где возраст не спрашивают, а смотрят, как двигаешься. В ДК «Металлург» со всего округа съехались те, кому от 18 до почти 80. Повод — фестиваль «Таланты ступинской земли». В седьмой раз любители, а не профессионалы доказывали: творчество не требует диплома.
В этот раз фестиваль посвятили Году единства народов России. Но на сцене обошлось без лозунгов. Говорили языком танца, песни, театра и народного творчества. Более 250 человек приехали из Городищ, Татаринова, Семеновского, Лужников, Дубнева и других сел. Более 50 команд. Четыре номинации плюс авторская «Zащитники Отечества». Об этом сообщает местная телекомпания «ТВ-Комсет»
Коллектив «Арт-дэнс» из Калычева выбрал неожиданный образ. Женщины вышли на сцену «павлинами». И показали не только гордую походку, а «брачные игры».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwMl9RMG11R2NvLmpwZw.webp)
Она уточнила: перья для костюмов собирали с земли. Ни одна птица не пострадала.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwMV8yNE1acGtWLmpwZw.webp)
Коллектив «Золотые годы» из Татаринова существует всего четыре года. Но в позапрошлом году уже брал победу в танцевальной номинации. На этот раз женщины вышли с русскими платками. Танец рассказывал историю символа национальной культуры.
Самой возрастной участнице фестиваля — почти 80. Она вышла на сцену наравне с теми, кому едва исполнилось 18. Возрастных ограничений, кроме нижней планки 18+, не было.
Директор культурно-творческого окружного центра Ирина Ухабова обратила внимание на другое.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwM19rdDRBNHZNLmpwZw.webp)
Она добавила, что на лицах взрослых людей читается любовь к родине. И это видно без слов.
Фестиваль растянулся на много часов. Жюри смотрело, зрители аплодировали. Победителей назвали. Но главным итогом стало другое: в Ступине есть люди, которые танцуют, поют и мастерят не для галочки. Им просто нравится.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине открывается выставка к 65-летию первого полета.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21hZ25pdG55ZS1idXJpLXNpdGUtd2lkZTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtaXozbzF5aXozbzF5aXozby1rb3BpamFfUlRCSHZlci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21ldGVvemF2aXNpbXllLW1hZ25pdG55ZS1idXJpLXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21ldGVvemF2aXNpbXllLW1hZ25pdG55ZS1idXJpLXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGUzX0F1VEpaRGwuanBn.webp)