На фестивале «Хвосты и хвостики» в День города Ступино покажут необычные показательные выступления. В программу добавлены номера с роботизированными собаками, которые подготовили воспитанники местной секции робототехники.
Мероприятие пройдет 30 августа в парке имени Островского. Помимо технологичной новинки, зрители увидят классические выступления от спортсменов-кинологов, занимающихся аджилити. Каждое шоу займет около двух минут.
Как пояснили организаторы, начало запланировано строго на 12:00, чтобы уложиться в программу.
«Мы постараемся начать без опозданий в полдень. Все это пройдет быстро, буквально по две минуты на каждое выступление», — уточнили в детском экологическом центре «Островок».
Основная программа фестиваля включает «пушистое дефиле», конкурсы и квесты для владельцев собак. Участие для конкурсантов бесплатное, но требует предварительной регистрации. Собаки должны быть вакцинированы и находиться на поводке.
Для гостей без питомцев также подготовили отдельный квест. Первые 20 человек, успешно выполнившие задания, получат призы. Фестиваль начнется в 12:00 на площадке для выгула со стороны Садовой улицы.
Ранее REGIONS сообщал, что жителям предложили отметить День города Ступино вместе со своими питомцами.