Русскому року посвятили новую программу музыканты Ступинской филармонии. Премьера собрала полный зал Дворца культуры, а школьники и студенты чтобы попасть на концерт, смогли воспользоваться Пушкинской картой.
Как рассказал дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра Дмитрий Тарасов, это новый проект.
«Для нас это новый интересный жанр. В виду сегодняшней ситуации в мире, я решил обратиться именно к русскому року. Этот жанр появился не только в начале 80-х годов. Считаю, он идет еще от русских композиторов: от Чайковского, Рахманинова и других. В классических произведениях тоже есть тема судьбы, тема рока», — отметил Тарасов.
В программу вошли хиты отечественных групп «Кино», «Ария», «Лепреконсы», «Король и Шут», «Агата Кристи», «Парк Горького», «Земляне», «Звери», а также Носкова, Трофимова, Чичериной, Лепса и других. Вместе с оркестром на сцену вышли солисты Ступинской филармонии и приглашенные исполнители.
Премьера проекта состоялась, музыканты обещают показать программу и на других концертных площадках. И, как заявил Дмитрий Тарасов, ее продолжение ждет ступинцев в День города.
«Мы планируем в целом обращаться дальше к этому жанру, и в День города будет продолжение рок-программы уже с новыми отечественными рок-композициями», — добавил Дмитрий.
Ранее REGIONS рассказывал, куда сходить в городе Ступино в выходные.