Картинка
/ Фото: подростково-молодежный клуб «Романтик»

Как избежать буллинга: тренинг для подростков прошел в Ступине


/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
Любовь Александрова
/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
Любовь Александрова

В подростково-молодежном клубе «Романтик» в Ступине прошел тренинг-игра «В кругу своих». Занятие посвятили профилактике агрессии, экстремизма и буллинга в молодежной среде.

Встречу организовали для того, чтобы помочь школьникам научиться комфортно принимать различия между людьми, осознать ценность дружбы и снизить напряжение в коллективе. В ходе тренинга участники выполняли задания, которые требовали взаимодействия, умения договариваться и слушать друг друга.

Подростки активно включались в процесс: задавали вопросы, обсуждали предложенные ситуации, делились мнениями. Специалист, проводивший занятие, построил игру так, чтобы каждый мог раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности.


«Главное, что мы хотели показать ребятам, — это то, что разность людей не повод для конфликта, а возможность узнать что-то новое. Когда подростки начинают понимать это в игровой форме, информация усваивается гораздо легче», — объяснила организатор тренинга.

По словам участников, атмосфера на занятии была дружелюбной и располагающей к откровенному разговору. Многие признались, что подобные встречи помогают им лучше понимать сверстников и находить общий язык в сложных ситуациях.

Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине подростки из трудовой бригады побывали на экскурсии на телевидении.